помощь в получении
и оформлении документов

e-mail: [email protected]

с 9:00 до 21:00 без выходных

Как оформить справку 2НДФЛ

Справка 2 НДФЛ для оформления кредита

Справка 2 НДФЛ - основной документ, подтверждающий доходы

Справка 2 ндфл — стандартная форма отчетности фирмы перед Федеральной налоговой службой. Справка по форме 2 ндфл подтверждает официальное трудоустройство сотрудника компании и указывает на то, что ему выплачивается официальная зарплата, с которой платятся налоги.

Очень часто такая справка требуется для оформления кредита в банке. Она нужна для подтверждения дохода лица, берущего кредит. Справка по форме 2-ндфл должна предоставляться работодателем по требованию сотрудника. Получается она в бухгалтерии и содержит следующую информацию:

  • информация о работодателе - наименование и реквизиты;
  • личные данные сотрудника;
  • доход, ежемесячно облагаемый налогом в размере 13%;
  • стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты с кодами;
  • общая сумма доходов, вычетов и налогов.

Справка 2ндфл должна быть подписана руководителем и заверена печатью.

Обычно, при оформлении кредита, банк просит предоставить подобную справку, исключения лишь составляют случаи, когда достаточно предоставить справку по форме банка, но это уже другая история, об этом мы поговорим отдельно. Так вот, если банк все-таки требует справку именно по форме 2-ндфл, а не по форме банка, а вы ее получить не можете, то мы сможем вам помочь в ее оформлении.

Хочется отметить, что банк может проверить предоставленную вами справку. А сделать это довольно просто - в ее заполнении есть некоторые тонкости, о которых не все знают. Как вариант - можно случайно ошибиться и неправильно указать размер вычетов или указать неверный код. Вам же за это беспокоиться не стоит.

Для предоставления кредита и уверенности в платежеспособности заемщика, банк должен иметь какие-то гарантии и только тогда заявка на получения кредита будет одобрена. Как мы уже упоминали ранее, основным таким документом и является справка о доходах по форме 2ндфл. Часто бывает, что не все доходы могут быть белыми, некоторые фирмы работают по серым схемам и выдают своим сотрудникам зарплаты "в конвертах". Такие доходы подтвердить никак не удастся, с них не уплачивается налог и оформить кредит в таком случае скорее всего не получится. Однако, наша компания оказывает помощь в оформлении и получении справки о доходах, благодаря чему вы соберете полный необходимый пакет документов для оформления кредита в банке без особых проблем.